Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> руководство по ремонту Citroen C2

 


руководство по ремонту Citroen C2

В магазине автокниг Автолитература ру можно приобрести руководство по ремонту Citroen C2 .

Производить различные автомобили, базой которых является одна и та же платформа, начали уже достаточно давно. На данный момент это уже стало жизненной необходимостью. Разработка совершенно отличающихся друг от друга моделей не выгодна с финансовой точки зрения. Для удовлетворения потребностей не слишком богатых покупателей, группа PSA, которая объединяет такие марки как Peugeot и Citroen, решила несколько лет назад сократить число платформ. Вследствие чего некоторые стали служить основой для автомобилей нескольких классов одновременно. Итогом данного проекта стало родство С2 и С3. Ситроен С2 практически не имеет ничего схожего во внешности со своим «родителем». Помимо того, что Citroen С2 короче, так это отличие было максимально подчеркнуть с использованием рубленых форм в дизайне. От базовой округлости Ситроена С3 не осталось ровным счётом ничего.

Помимо базы и длины, модель С2 подверглась сокращению ряда силовых агрегатов -- на нашем рынке данный автомобиль представлен лишь в двух вариациях: с двигателем 1,4 л (73 л.с.) и обычной КПП, а так же с двигателем 1,6 л (110 л.с.) с SensoDrive - механической трансмиссией, которая оснащена электронным управлением. К силовым агрегатам прочно привязаны также варианты исполнения моделей: более скромный автомобиль предлагается в SX- версии, а вариант с мощностью 110 л. с. - в комплектации VTR.

Стандартная комплектация Citroen С2 включает в себя электрические стеклоподъемники, регулятор передних кресел относительно высоты посадки, электроусилитель руля, а так же четыре подушки безопасности и дистанционно управляемый центральный замок. При желании расширить стандартную комплектацию вы можете заполучить в своё пользование климат-контроль, интеллектуальный подогрев сидений и зеркал, дождевой сенсор, аудиосистему с CD-проигрывателем в комплект которой входит шесть динамиков, управление аудиосистемой размещается на рулевой колонке, также в комплект могут входить литые диски, правда все эти добавления поднимут общую цену.

Глядя на Ситроен С2 ещё раз убеждаешься в неверности высказывания о том, что "первое впечатление -- наиболее верное". Дизайнеры проделали хорошую работу в отношении экстерьера, и снаружи Ситроен С2 выглядит не через чур габаритным и эффектным. Что же касается интерьера автомобиля, то тут фантазия дизайнеров была ограничена, вследствие чего приборная панель не претерпела особых изменений и осталась такой же, как в Citroen С3. В итоге получилось следующее: потенциальный покупатель, несомненно, оценит то приятное ощущение, которое возникает от соизмерения просторности салона с габаритами автомобиля. Полного изменения претерпела задняя часть салона, теперь вместо трехместного дивана Ситроен С3, в модели С2 стоят два отдельных сиденья. В качестве компенсации за относительную скромность пространства, пассажирам предоставляется возможность регулировки угла наклона в продольном направлении, а так же спинки их сиденья. Функция регулировки скорее увеличивает возможности размещения багажа, чем повышает комфортность для пассажиров. Если задние кресла сдвинуты до предельно возможного положения, то разместиться на них в состоянии будут только дети. Привести кресло в полностью сложенное положение удается лишь заднее правое, и только при условии, что на переднем правом кресле никого нет и оно отодвинуто на сколько это возможно. К сожалению, при таких габаритах автомобиля обеспечение полного спектр функций стандартного хэтчбека является нереальной задачей. Так что владельцу Ситроена С2 придется производить нелёгкий выбор между пассажирами и багажем.

Зато следует сказать, что в данном автомобиле вспомогательные функции реализованы максимально. Для упрощения доступа в заднюю часть салона, ряд передних кресел отодвигается, причём их спинки легко откидываются вперед. Благодаря продуманной механической "памяти", передние кресла быстро возвращаются в изначальное положение без дополнительных регулировок. Дверца багажника включает в себя две створки. Обе створки получились относительно короткими, вследствие дополнительного пространства для их открытия не требуется: если человек в состоянии подступиться к Citroen С2 сзади, то это уже говорит о том, что места для открывания багажника достаточно. Положение задних сидений можно регулировать прямо через багажник.

Ходовая часть и прочие силовые агрегаты абсолютно не отличаются от Citroen С3, что и являлось основной задумкой конструкторов, поскольку совокупность тех же агрегатов при меньших габаритах - основное достоинство любого компактного автомобиля. Уменьшение габаритов, а так же влекущее за собой снижение массы привело к некоторой редакции динамики разгона, а так же пересчёта расхода топлива. Вследствие подобной редакции цифры хоть и не на много уменьшились, но люди умеющие ценить своё время и деньги по достоинству оценили подобные изменения. При своих 1360 "кубиках", двигатель Ситроена С2 достаточно тяговитый и легко разгоняет автомобиль даже при средних оборотах, в прочем и другие компоненты Citroen С2 развеивают миф о том, что выбор небольшого автомобиля в качестве средства передвижения является чисто женским. Правда, Citroen С2 не помешало бы добавить немного четкости относительно привода трансмиссии, хотя в сумме впечатления от коробки передач не слишком плохие. Существует небольшой недочёт в ходе сцепления, который, как и у подавляющего большинства зарубежных машин, длинноват.

Не лишним будет отметить и тот факт, что наличие современной "ситроеновской" подвески поможет если не забыть, то хотя бы смириться с низким качеством отечественных дорог. Длинный ход, наряду с высокой энергоемкостью, положительно влияют на относительную жесткость амортизаторов. То есть это даёт возможность если не сгладить все неровности, то хотя бы обойтись минимальными потерями в комфорте при их пересечении, сохраняя устойчивость и управляемость на дороге.

 

Далее

Руководство по ремонту Opel Astra

Новые решения для вашего успешного бизнеса. Потребительские свойстваи эксплуатационные возможности КАМАЗ 6520.

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz