Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> Минимизация налогообложения - сократите размеры налогов законным путем

 


Минимизация налогообложения - сократите размеры налогов законным путем

После процедуры регистрации индивидуального предпринимателя, ему нужно разобраться, когда и какую отчетность ему нужно будет представлять в ГНИ. Существует 5 систем подачи декларации: общий режим, упрощенная система налогообложения, упрощенная система в виде единого сельскохозяйственного налога, упрощенная система на основе патента, упрощенная система в виде единого налога. Если общий режим означает оформление примерно 19 форм в течение года, то, по упрощенной системе, нужно предоставить налоговой лишь 10 готовых форм. Столько же документов требуется и от предпринимателей, работающих по системе уплаты единого сельхоз налога. ИП, избравшему систему налогообложения на основе патента, нужно будет оформить 9 форм. Суммой налога будет стоимость патента, которую ему нужно уплатить государству в бюджет. В случае, если финансово-хозяйственная работа была приостановлена на какое-то определенное время, и не было поступления доходов, у ИП сдача отчетности все равно должна быть произведена; но в этом случае в декларации по налогам указывается нулевой баланс и ставятся прочерки.

перед тем, как сдавать налоговому инспектору отчеты, их следует весьма скрупулезно составить, при этом следя за правильностью отражаемых данных. Также следует помнить, что очень важно сопоставить несколько разных видов учета и сделать анализ, в какой мере запланированная величина прибыли отличается от реальной. Предъявляемые строжайшие требования к форме отчета, который должен обязательно быть стандартизирован, не только упрощают деятельность сотрудников налоговой инспекции, но еще и дают возможность руководителю компании на каждом этапе отследить движение денег, разобраться, насколько результативна выбранная ими торговая политика. Профессиональная подготовка налоговой отчетности, которая помогает сравнивать сведения квартальных документов за предшествующие годы, явно отражает, является ли успешной компания или же у нее есть кое-какие проблемы. Для подготовки и сдачи отчетности за квартал отводится 30 суток; период времени для подачи годового отчета существенно больше – 90 суток. Не глядя на большой размер работы, которую предстоит сделать, это вполне достаточный срок для того, чтобы бухгалтер смог успеть всё предоставить.

Минимизация налогообложения - это довольно важный момент, который также нельзя обойти стороной. Этот вариант легального высвобождения денежных средств не может повлечь за собой каких-либо штрафных санкций от государства, поскольку не предполагает уклонение от оплаты налогов. При этом используется определенная модель оплаты налогов, когда уменьшаются суммы выплат на подоходный, социальный налоги. Это достигается посредством эффективного выбора политики деятельности, верного вложения денежных средств и профессионального использования налоговых льгот. Зачастую после налоговых проверок у инспекторов возникают вопросы относительно законности тех либо других решений руководителей компании, на которые нет конкретного ответа в правовом поле. И стоит предварительно взвесить, до какой степени огромен будет убыток компании, в случае, если решение будет принято не в ее пользу, что приведет к уплате штрафа. Отслеживание корректив в законах помогает уменьшить выплату налогов. В случае неправомерного применения льгот будет не только проведено доначисление налогов, но и, вероятно, к ним будет прибавлена пеня.



 

Далее

Этапы организации бизнеса Интернет-провайдера.

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz