Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> Выбор силового тренажера

 


Выбор силового тренажера

На сегодняшний день на рынке товаров для спорта силовые тренажеры представлены достаточно широко. А чем больше выбор, как известно, тем тщательнее нужно к нему подходить. Эта статья призвана помочь подобрать силовые тренажеры, отвечающие всем требованиям заказчика.

Во-первых, важно определиться с территориальным размещением искомых тренажеров, чтобы сразу существенно уменьшить круг поиска. Выбираем агрегат для установки в зале, для оборудования частного тренажерного зала или просто для домашнего использования. Если мы нацелены на полнофункциональный тренажерный зал, то оптимальный вариант – узкоспециализированные тренажеры (доступно выполнение малого количества упражнений при более гибкой их настройке). Запланировали оборудовать «рай бодибилдера» у себя в частном доме – выбираем среднефункциональные силовые тренажеры для дома (либо если позволяет свободное место и инженерные особенности дома – можно остановить свой выбор и на оборудовании для зала, о котором говорилось выше). И, наконец, если нам нужно тренироваться на ограниченной площади (небольшой дом или городская квартира), необходимо обратить внимание на силовые тренажеры, сочетающие в себе максимальную функциональность (чем больше нужных нам упражнений включает в себя тренажер, тем лучше ) и компактность.

При выборе силовых тренажеров также нельзя забывать о том, что оборудование в нашем зале, доме или нашей квартире должно быть надежным и безопасным. Чтобы не допустить ошибку в выборе безопасного тренажера, необходимо ознакомиться с фирмой-производителем. Очень важные характеристики производителя, такие как стаж работы, авторитет на рынке силовых тренажеров, сертификация, отзывы клиентов этой фирмы, свидетельствуют о качестве получаемых изделий и, как следствие, о необходимой нам надежности. Пожалуй, одни из известнейших производителей в сфере силовых тренажеров – “Vasil”, “Torneo”, “BodySolid”, “Ferrum” и др.

Так называемых мультифункциональных силовых тренажеров огромное количество, оно достигается различным сочетанием базовых упражнений в одном комплексе. Поэтому мы рассмотрим только основные виды узкоспециализированных тренажеров:

1. Станина для различных видов жима. Сюда включается станина для горизонтального жима лежа, станина для жима лежа под углом, станина для жима сидя. Состоит из горизонтальной скамьи (либо скамьи, расположенной под наклоном) и рамки с держателями для штанги.

2. Тренажер для жима ногами. Один из прочнейших тренажеров, состоящий из «лежачего» сиденья и площадки для упора, к которой крепится вес нагрузки.

3. Машина Смита. Известный тренажер, рамка для штанги со своеобразными полозьями для скольжения в вертикальной плоскости, и разными по высоте креплениями для нагрузки.

4. Тренажер для тяги сверху. Силовой тренажер , одна из функций - имитация подтягиваний на турнике широким или узким хватом.

5. Тренажер для тяги снизу. Используется для развития мышц спины.

6. Кроссовер. Многофункциональный тренажер, включающий в себя возможность тренировки практически всех групп мышц. Представляет собой прочную металлическую раму с нагрузкой с обеих сторон (2 стека).

7. Тренажер для сгибания и разгибания ног. Тренировка мышц ног. Сиденье со смягчающим валиком под коленями, а также с упором для ног.

8. Гиперэкстензия. Приспособление для тренировки мышц спины, а также мышц брюшного пресса.

9. Скамья для пресса. Наклонная скамья с валиком под коленями и с упором для ног.

Разновидностей и сочетаний тренажеров существует великое множество, не одна книга написана на эту тему. Главное при выборе тренажера помнить: на первом месте всегда должна быть безопасность. Только безопасный тренажер (конечно, в совокупности с правильным режимом тренировок) поможет принести пользу Вашему организму.



 

Далее

Как выбрать эллиптический тренажер?

Отличное самочувствие – с фитопроцедурами

Выводим марихуану из организма естественным путем

Как нанять надежную домработницу

Как выбрать велотренажер?

Как выбрать гребной тренажёр?

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОБУВИ

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz