Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> Как выбрать эллиптический тренажер?

 


Как выбрать эллиптический тренажер?

Первый профессиональный эллиптический тренажер, более известный под названием орбитрек, появился еще в 1995 году. Несколько позднее (в 1997 году) в продажу поступил и первый эллиптический тренажер для тренировок дома.

Орбитрек, объединяющий в себе важнейшие достоинства степпера, велотренажера и беговой дорожки, стал настоящим прорывом на рынке товаров для спорта. И это вполне объяснимо его неоспоримыми преимуществами, о которых речь пойдет далее.

Так в чем же уникальность эллиптического тренажера? В чем его кардинальное отличие от своих предшественников?

Самым важным, по мнению экспертов, преимуществом орбитрека является его уникальная эллиптическая амплитуда движения, позволяющая предельно ослабить нагрузку ног и позвоночника. Благодаря этому эллиптические тренажеры не имеют противопоказаний в любом возрасте и дают возможность заниматься спортом даже людям, ранее перенесшим травмы. Именно такая конструкция обеспечивает синхронное движение тела и одновременно тренирует все группы мышц. Вращение педалей упражняет нижнюю часть туловища - ноги, ягодицы и бедра. Верхние же ручные рычаги создают нагрузку мышц плечевого пояса, груди, спины и рук. Обратите внимание и на то, что занятия на орбитреке сочетают в себе как аэробную, так и силовую нагрузки, а также содействуют развитию гибкости.

Движения при тренировке на орбитреке осуществляются как вперед, так и назад, что дает возможность проработать те мышцы, которые не задействованы во время занятий на других спортивных тренажерах.

И, наконец, орбитреки относятся к группе кардиотренажеров, то есть тренируют дыхательную и сердечнососудистые системы.

Эллиптические тренажеры подразделяются на 3 основные типа: механические, магнитные и электромагнитные.

Механический эллиптический тренажер - наиболее простой из всех трех типов. Работа его обеспечивается за счет мускульной силы тренирующегося. Механический орбитрек не подключается к сети электропитания. Основное преимущество такого тренажера в его невысокой стоимости. Минусом же механического орбитрека является его менее плавный ход и более высокий по сравнению с остальными типами уровень шума.

В работе эллиптических тренажеров следующего типа используются магниты. Роль их заключается в усилении и ослаблении нагрузки в зависимости от приближения к маховому колесу. Магнитные эллиптические тренажеры практически бесшумны и очень долговечны. Они обладают плавным ходом и доступной ценой.

Электромагнитный эллиптический тренажер наиболее надежный и современный из всех. Система торможения такого тренажера очень чутко регулирует уровень нагрузки. К тому же работает электромагнитный орбитрек абсолютно бесшумно. Все что от Вас требуется - это выбрать необходимые параметры тренировки на экране встроенного компьютера и программа сама подберет наиболее подходящий для Вас тип нагрузки.

Выбор эллиптических тренажеров сегодня очень велик. Ведущими иностранные производителями орбитреков являются такие всемирно известные компании как "KETTLER", "ICON Health&Fitness", "House Fit" и многие другие. Однако по качеству им совершенно не уступают эллиптические тренажеры отечественной разработки, например, такие, какие предлагает на выбор группа компаний "Интер Атлетика".

Не ошибиться в выборе орбитрека Вам помогут наши несложные рекомендации.

Итак, прежде чем отправиться в магазин за покупкой, определите цели, которых Вы хотите достигнуть в ходе тренировок и расскажите о них продавцу-консультанту.

В первую очередь, обратите свое внимание на панель управления тренажера. Чем удобнее и понятнее она будет, тем более упростится его использование.

Плавное движение педалей также важный показатель качества орбитрека. При этом убедитесь, что педали с одинаковой плавностью вращаются в прямом и обратном направлении.

Работа эллиптического тренажера должна быть бесшумной; движение рычагов для рук - мягким и естественным.

Обязательно расспросите продавца о тренировочных программах, наличии пульсометра и возможности технического обслуживания.

И самое главное, опробуйте тренажер и убедитесь, что во время тренировки Вы ощущаете себя безопасно и комфортно.

Напоследок советуем Вам не пренебрегать дизайном и эстетическим видом орбитрека, ведь покупаете Вы его на долгое время.

Очень надеемся, что наши рекомендации будут полезными для Вас. Удачной покупки и крепкого Вам здоровья!



 

Далее

Выводим марихуану из организма естественным путем

Как нанять надежную домработницу

Выбор силового тренажера

Как выбрать гребной тренажёр?

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОБУВИ

Как выбрать велотренажер?

Отличное самочувствие – с фитопроцедурами

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz