Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> Как выбрать велотренажер?

 


Как выбрать велотренажер?

Необходимость использования велотренажеров осознали многие жители городов.Ведь в условиях современного города гиподинамия приобретает все большую опасность.Основными ее последствиями являются избыточный вес, атеросклероз, болезни суставов и сердечно сосудистой системы.Многим людям даже подняться к себе на пятый или шестой этаж без лифта уже проблема.А времени на занятия спортом вне дома совсем нет, да и стоит посещение спортивного зала недешево.Здесь человек и начинает задумываться велотренажере.

С момента появления велотренажеров на рынке они стали наиболее популярными из всех видов тренажеров.Еще бы, ведь велотренажер в отличие от беговой дорожки или комплексного тренажера занимает совсем немного места, да и стоит он значительно меньше.

В настоящее время производители и продавцы спортивного оборудования предлагают огромный ассортимент велотренажеров.Существуют десятки марок производителей и сотни моделей.Лидерами являются велотренажеры KETTLER, MATRIX, TORNEO, APEX, и т.д.

Так как-же разобраться во всем этом разнообразии?

Самое главное - это определиться для чего вы хотите приобрести тренажер?Чего вы от него ждете?

Просто хочется иногда поднять себе настроение, снять стрес, расслабиться после работы?Или он он вам необходим для поддержания в тонусе своей фигуры?А может велотренажер нужен для реабилитации после длительного лечения или тяжелой операции?Попробуем разобраться что предлагает современный рынок.

Современные велотренажеры делятся на четыре основных категории.

РЕМЕННЫЕ - это самый дешевый и соответственно доступный вид тренажера.Он позволяет регулировать мощность нагрузки в очень широких пределах.Для его работы не требуется электричества.Среди них встречаются наиболее компактные модели с массой маховика всего около двух килограмм.Главным недостатком таких тренажеров является высокий уровень шума.Они хороши для занятий спортом в домашних условиях и снижения веса.

МАГНИТНЫЕ - более бесшумные по сравнению с ременными велотренажерами.Изменение нагрузки происходит за счет изменения положения магнитов.Их лучше применять для снятия усталости и стресса, так как диапазон нагрузок у них невелик.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ велотренажеры- наиболее распространенный вид велотренажеров.Нагрузка в них регулируется за счет изменения силы тока в электромагнитах.Имеют наиболее широкий диапозон применения.Этот вид тренажера достаточно дорог, хотя для человека со средним достатком она вполне приемлема.

ВЕЛОЭРГОМЕТРЫ - самый дорогой вид велотренажера, используются в основном в реабилитационных целях, при подготовке спортсменов а так-же в научных целях.Они имеют самые точные показания и установки, что позволяет полностью контролировать состояние организма в процессе работы.Кроме того некоторые модели могут автоматически управлять нагрузкой в зависимости от состояния человека.

Главным недостатком последних двух типов тренажеров является невозможность их использования при отсутствии электричества.

Все перечисленные велотренажеры могут быть как обычными, так и горизонтальными.При этом они имеют спинку которая снижает при необходимости нагрузку на позвоночник и мышцы спины.

Перед выбором велотренажера стоит не полениться и проконсультироваться у своего ортопеда и кардиолога о нагрузках допустимых для вашего организма.



 

Далее

Выводим марихуану из организма естественным путем

Как выбрать гребной тренажёр?

Выбор силового тренажера

Как выбрать эллиптический тренажер?

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОБУВИ

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz