Москва Наш район Фотогалерея Храм св. Анастасии

Автор   Гостевая   Пишите
Google

WWW
TeStan
Главная>> Каким образом происходит создание веб-сайтов.

 


Каким образом происходит создание веб-сайтов.

Неважно, какая задача стоит перед вами, корпоративный сайт или мощный развлекательный портал. Грамотная разработка сайта это дело серьезное. Довольно часто в интернете встречаются рекламные слоганы, типа «сайт своими руками за 10 минут». Конечно, сверстать несколько страниц за полчаса вполне возможно. Но это только надводная часть айсберга. Даже создание простой домашней страницы, потребует от вас гораздо больше времени. Итак, каким же образом происходит создание веб-сайтов?

Одним из первых вопросов, который необходимо уяснить - это цель создания веб ресурса. Чем четче вы определите задачу, тем эффективнее сайт будет выполнять свои функции. Итак, с целью вы определились. Допустим, цель вашего сайта, реклама и продажа оборудования для шиномонтажных мастерских. На следующем этапе необходимо определиться с целевой аудиторией веб-сайта. Понятно, что подростки – геймеры или любители комнатного цветоводства, не принесут пользы вашему проекту. Скорее всего, вашими потенциальными клиентами станут начинающие предприниматели, бывшие продвинутые автолюбители. Это и есть отправная точка для создания содержимого. Еще один важнейший момент на начальном этапе это анализ сайтов конкурентов. Насколько содержательны их ресурсы, какие позиции занимают сайты в рейтингах поисковых систем. В любом случае вам придется конкурировать и вы должны как минимум оценить предстоящие затраты.

Теперь, когда ситуация более или менее прояснилась можно переходить к этапу проектирования. На данном этапе определяется архитектура сайта и необходимые функциональные особенности. Отсюда соответственно вытекает потребность в программном обеспечении или системе управления сайтом. Современная система управления контентом позволяет автоматически создавать страницы, формы, интерактивные элементы и еще много всего. Прошли те времена, когда веб-сайты создавали вручную, набирая HTML код в текстовом редакторе. Система управления контентом, содержит готовые конструктивные блоки, которые позволяют быстро и качественно создавать элементы сайтов. На данный момент системы управления содержимым используют практически 95 процентов студий. Наиболее распространенные системы это 1С-Битрикс, UMI. CMS , Drupal и Joomla.

Следующим этапом идет непосредственно разработка сайта. На этапе определяется внешний вид, дизайн и собираются в единое целое все конструктивные элементы. В процессе отладки происходит тестирование сайта в различных браузерах. Желательно привлечь к тестированию типичных представителей целевой аудитории. Возможно их восприятие несколько отличается от мнения разработчика. Они смогут указать на некоторые важные моменты, которые могут быть упущены.

Как только окончательное тестирование закончено, сайт размещается на хостинге и начинается этап продвижения. Здесь не обходится без баннерной и ссылочной рекламы, написания статей и пресс-релизов, оптимизации для поисковых машин. Казалось бы все. Но самое главное, это дальнейшая поддержка. Не стоит думать, что достаточно разместить сайт в сети и можно забыть о нем. Без постоянной поддержки, обновления содержимого и обратной связи с клиентами, ресурс очень скоро окажется на задворках поисковых запросов. Но не все так грустно. Если вы действительно уделяете серьезное внимание своему ресурсу, он с лихвой оправдает потраченное время и деньги.



 

 
Rambler's Top100
Rambler's Top100


Rating All-Moscow.ru
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
 
Design: Русскiй городовой
 
Hosted by uCoz